воскресенье, 14 июля 2013 г.

16 мая 2013 Вертикаль Логики

Многие критики моих "гаданий" часто заявляют что дескать я истолковываю некие абстракции слишком конкретно, привязываю их к людям, странам и т.д. При этом даже дети знают что есть такая штука как "продакт плэйсмент" и за то чтобы главгер ехал на такой-то машинге и пил такую-то жидкость платятся деньги которые этим критикам и не снились. Я иду на шаг дальше и допускаю что за то чтобы в фильме сыграл Де Ниро или Ди Каприо тоже кто-то даёт деньги. Именно под конкретных актёров и конкретный сценарий. Потому что конкретный актёр в конкретном сценарии будет далее использован как средство убеждения, как массового поражения, так, возможно, и в качестве сигнала к конкретным действиям.

Актёр, получающий весьма серьёзный гонорар, скорее всего является "аватаром" некоей группировки которая на самом деле эти деньги и получает. У любой серьёзной группировки скорее всего их целая рота - на любой цвет, вкус и "амплуа". Согласие на участие в фильме такой подшефной звезды это немой "одобрямс" начальства на нечто показанное в фильме. "Одобрямс" неподделываемый, понятный любому в их очень разветвлённой и рассеянной по стране "пирамиде". Естественно его выразят и в более конкретной форме, фильм лишь ДОКАЗЫВАЕТ что приказ полученный письмом или по телефону "аутентичен". Ведь нельзя же регулярно устраивать слёты итальянских мафиози где боссы будут лично широковещательно микрофоном со сцены "пояснять политику партии", да ещё чтоб "убедительно"? Нельзя. А нужно. Вот именно эту функцию и выполняет крипто-месседжинг.

Вторая функция чисто вербовочная: "Вот тут не вошедшие в фильм любовные сцены из фильм "Авиатор", а вот тут другая концовка "Таксиста". Видишь какие мы крутые? Вопросы ещё есть?" - если вам подобное продемонстрируют, вы вынуждены будете признать что с вами разговаривают СЕРЬЁЗНЫЕ ЛЮДИ, а не тролль какой. При этом криминала то никакого нет в этом и никакого особого секрета тоже. Хоть и даже если вы что-то такое расскажете - внимания на это не обратят. А это мол из личной коллекции режиссёра, кто-то выкупил и баловался. Через лет 10 потом даже могут выпустить такую "полную режиссёрскую версию" на ДВД, ибо к тому времени накоплены более новые и актуальные для "новобранцев" кино-артефакты.

Третья функция это передача аванса такой группировке "за заказ". Фильм это просто легализация КРУПНОЙ суммы. Многие слышали что через фильмы отмывают деньги, это как-раз "массового зрителя" не удивит. Это может быть не вся сумма, но задаток. Сам фильм это по сути документ подобный "декларации о намерениях" плюс относительно красивое и убедительное идеологическое обоснование плана действий и т.д.

И тут не надо забывать что до изобретения кино существовали театры, в том числе придворные-королевские. Т.е. схема сценарий-постановка-исполнение гораздо древнее чем Голливуд. Вспомните "Боулинг для Колумбины": ребята за 2 года до задуманного массового расстрела "сняли кино" об этом, потом "исполнили". Точно так же работает Голливуд. Это ведь непростые ребята были из непростого городка в непростом штате. Они ЗНАЛИ.

Сегодня в театры народ ходит мало, а вот таблоиды с новостями "из жизни сисек Анджелины Джоли" читают многие. Соответственно перфомансы и просто "обыденные" поступки звёзд, рекламируемые в СМИ, это тоже средство социального программирования И подачи соответствующих сигналов. Усыновления детей, "операции", и прочие события никогда не достигнут ваших ушей если "звёзды", а точнее их продюсеры того не захотят. Вся т.н. "Жёлтая Пресса" и "папарацци" у них на содержании и позволяют им себя снимать звёзды небесплатно. Если продюсер Анджелины Джоли захочет сохранить что-то в тайне - он это сделает без проблем. Именно тот факт что ТАМ решили рассказать всему миру о её операции и является подозрительным. Ещё более подозрительным является тот факт что сегодня, через день после "шокировавшей всех" новости, на аукционе будет продана вот эта фотография===



Видите как полезно читать старые газеты? Что это? Рекламная акция к продаже "фотки"? Или "сиськи" и "фотка" это что-то большее чем просто "сиськи" и "фотка"? Цена за фотку смешная, но может это само по себе просто "сигнал" о том "кому" уходят "отрезанные сиськи" для тех кто "имеет связи" это выяснить? Я понимаю что звучит бредово. Можете не утруждать себя.

Комментариев нет:

Отправить комментарий