понедельник, 15 июля 2013 г.

March 25th, 2011 Марианская впадина

Пошёл уже второй год с момента изнасилования 3-х несовершеннолетних заместителем прокурора в Хабаровске. Есть несколько версий того как школьницы оказались у него в машине, в итоге их он начал домогаться и душить уже в машине, угрозами завёл к себе в квартиру и т.д. Это 6 декабря 2009 года. Сначала дело вообще закрыли. Скандал дошёл до Москвы. Вмешался СКП! Дело переоткрыли. На этом вмешательство СКП и закончилось, видимо. Подсудимый уже второй год "под домашним арестом"==========

В суд Виктор Басов пришел без охраны. О том, что его передвижение ограничено рамками квартиры, свидетельствовала разве только шевелюра подсудимого, которая давно не видела парикмахера. В остальном он был отнюдь не похож на изможденного узника домашнего каземата.

Суд будет идти ещё долго. Суд закрытый. Всё это время, ессно, "потерпевших" уламывают, им объясняют что это они сами втроём прикинулись ПТУ-шницами и уломали незнакомого мужчину на секс вчетвером у него в квартире и т.п. Чтобы вы понимали Виктор Басов не сын губернатора, не племянник Путина и даже не олигарх. Даже не собачка олигарха. Он просто зам-прокурора района, ни разу не появлявшийся на рабочем месте, и сын х.з. кого из краевого суда.

Самое интересное для меня в этом деле не то как показали себя суд, ментура и прокуратура. Там орки и это ни для кого не новость. Самое интересное это то как освещается дело в СМИ. Нет ни одного более-менее вменяемого журналистского расследования о том кто и что этот Басов, чем конкретно он занимался, интервью знакомых, девушки Басова, попыток выяснить откуда у зампрокурора Nissan Skyline и не был ли до этого "замечен в ...". 0. И не то чтобы пресса проигнорировала дело в целом - отец его интервью дал плаксивое в стиле "мой сына ни в чём не виноват", а о самом деле писала аж федеральная "Комсомолка", причём именно в её излюбленном стиле "ужас что делается" - даже интервью с одной из "потерпевших" поместили с душераздирающими подробностями. Из того что писали, кстати, следует что данный Басов вообще на работе не появлялся, а работником прокуратуры числился чисто ради ксивы и полномочий. Не без помощи папаши, наверное.

Так вот - написали несколько раз пока была шумиха, и забыли. Журналисты за всё это время не пытались всерьёз никого разговорить, выяснить факты, "написать открытое письмо Президенту", организовать митинг и т.п. И действительно, ЗАЧЕМ? Мало ли где прокуроры получают "домашний арест" за групповое изнасилование школьниц, тоже мне новость. Зато какой-нибудь карлан от журналистики обязательно найдёт минутку черкнуть пару вдохновлённых строчек из Ливии: Мы не раз спрашивали у встречных ливийцев владеющих английским языком: мол, как вам, после 40 лет независимости, чужие самолеты в вашем небе? Нам очень горячо доказывали, что на самом деле, во всем виноват «кровавый пес Каддафи». "Ну дак это жеж Комсомолка-ж, одно название чего стоит!", скажете вы. А что "Эхо Москвы" сильно бурлило по этому поводу? Kommersant? Поразительно, но Ливия, Химкинский Лес, Ходорковский, 123-я дача ВВП и блоггерство Дмитрия Анатольевича куда интереснее безнаказанного изнасилования прокурором трёх школьниц всем СМИ, оппозиционным ли, государственным ли - вообще всем. Потому что обществу в целом "не интересно" про изнасилования детей читать. Потому что обществу в принципе пох.. если где-то кого-то насилуют. Подробности смаковать - это с удовольствием, но и только. Я писал об этом когда всплыли геройства Цапков. Все самые страшные байки о насильниках-и-педофилах кавказцах в РФ тем более всем пох.., националисты всё никак не могут этого понять, кстати, от большого ума, наверное. Не верите?

По рассказам соседей, педофил в погонах приводил домой детей в возрасте 6-7 лет, вел их в ванную комнату, откуда полчаса ничего не было слышно, кроме шума воды. Затем малыши выходили совершенно голыми. "После общения с ними Грибков успокаивался", - вспоминают знакомые. - причём этот мент не только безнаказанно трахал мальчиков, в том числе и публично, в том числе и в вагоне метро. Кроме этого он избивал и грабил прохожих, включая военных и даже бывших "работников органов". Арестовали его в итоге за то что он пристрелил уже закованного в наручники таксиста. Это не потому что таксиста всем жалко стало, просто "табельное оружие", "патрон", "врачи" и т.п. - бюрократия получила сигнал и стала работать. Мент этот НИКТО, даже не сын кого-то-там, поэтому работать никто не мешал. И всплыло столько всего что ... При этом перед вами не злой гений. Он не особо маскировался даже, просто расхаживал по улицам, выбирал "плохо стоявших" и "успокаивался". Много лет. Что характерно, Денис Грибков выдавал самые высокие показатели по выявлению административных правонарушений ... пользовался большим авторитетом среди подчиненных.

Сухой остаток: "государство", "церковь" и "гражданское общество" в РФ мало того что не работают, так это уже и сказывается. Советские наработки тупо постарели и умерли. Подросли люди воспитанные без какой-либо морали, даже без традиционной, племенной - в совершенно первозданной анархии. Про понятия и не вспоминайте, они изначально подавались как нечто маргинальное, а мэйнстрим никакой морали так и не предложил. В итоге мораль в РФ где-то на уровне даже не Средневековья, а раннего неолита: изнасилования, мордобой, грабёж, трупы - ОК. Это даже не "Азия-с". В Азии как раз традиции сильны. В РФ традиций, кроме "Нового Года", никаких, и сериал Школа это наглядно иллюстрирует. Буданов? - Герой! Спросите у мэра Химок, он вам объяснит почему. Вы ещё удивляетесь деткам забившим таджикскую девочку? А почему, собственно нет? Кто им объяснял что девочек маленьких забивать нельзя? Том и Джерри, что ли? Чем больше ты забил, замочил и трахнул, тем больше тебя боятся и уважают. Это не проговаривается дословно, но это "имеет место быть" в быту. Дети растут и понимают. Наверх, соответственно, начинают всплывать именно такие личности.

Как успокаивался Евсюков до того как пойти стрелять в универмаг - можете себе представить. Но это ж не Грибков, - большой человек, копать не разрешили. А теперь вспомните восхищённые отзывы ВВП о "подвигах" Моше Кацава, изнасиловавшего 10 женщин и т.п. Назарбаев, Алиев, Лукашенко или Саакашвили такого сказать не могли бы. Даже долбанный Каддафи постеснялся бы. Мне даже искренне интересно - РФ 2010 это уже дно, или можно ещё глубже? Это ведь прелюбопытнейший эксперимент, если задуматься.

Комментариев нет:

Отправить комментарий