воскресенье, 14 июля 2013 г.

26 мая 2013 Epic

На самом деле название кины epic, с маленькой буквы, типа как email. Само кино максимально доходчиво разъясняет разницу между людьми и микро-эльфами и почему "вумники" их не видят. ВИДИМ. ПРИВЕТ!

Leaf-men это, если вы не поняли, собственно elf-men - те же согласные буквы. Обратите внимание - соты на доспехах, жужжащие-колибри вместо транспорта. Зелёные униформы, лунный серп Астарты на башке, Hollywood магический лес в качестве "охраняемого объекта". Эльфы это шутка конечно - ребята себе льстят. Ну какие это нахрен эльфы? Перед нами "послереформенные" пчёлы-трутни мужского пола, переформатированные из "ирландских финикийцев" (главного озвучивает Колин Фарелл с характернейшим акцентом). Мультик призван объяснить детям некоторые смешные проблемы.

Королевой у них была смуглая такая, Бейонс её озвучивала. И вот королева "умерла" - Кристофер Вальц, тот самый что в Джанго зажигал, прилетел на летучей мыши и убил. Правда Кристофер Вальц наверняка будет утверждать что он её, наоборот, "освободил", но в этом мультике другие спонсоры. Тут он враг и плохой, и исчезновение еврейских и чёрных "пчёлок" кельтские "эльфы" объясняют себе как исключительно "нацистские козни". После расставания с Бейонс её "функции" передают американской немке Аманде Зейфельд. Она не шибко этому рада и после эпических битв, отражения атаки Злобного Вальца и назначения вместо себя малолетней девочки (тут речь не о педофилии, а о том что сожительствовать им теперь с обычными женщинами в обычном порядке) вежливо удаляется. Итого фильма - трутень-поклонник, которого она откровенно бросила, наблюдает её, гигантскую, в веб-камеру, да ещё и дерётся за эту честь с ревнивым коллегой "низшей ступени" - слизнем ("Aziz Ansari"). Который его проглатывает, из ревности, и они в таком положении дерутся. Большая Аманда вздыхает. Титры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий