понедельник, 15 июля 2013 г.

April 20th, 2011 Версия

Некоторые люди наивно думают что есть честные финансисты. Есть. Конечно есть. Есть человечные диктаторы, благородные воры или даже умные учённые. Есть, я не шучу. Но мало. Большинство таки просто жулики, и это как минимум. И это даже в высших слоях, где воротнички белые, а запонки с бриллиантами. Вы думаете это невозможно доказать? Как ни странно у меня есть доказательство. Умозрительное, но вполне. Раскритикуйте плиззз.
Помните 9/11? В тот же день все-все-все по всему миру срочно начали просматривать биржевые сделки с целью обнаружить тех кто пытался заработать зная что акции авиакомпаний и страховщиков обрушатся в день теракта. И нашли. Много. Во многих странах. Да да, в Лондоне тоже нашли :) Но не это самое интересное. Самое интересное что расследовать это очень быстро перестали - у всех подозреваемых были отмазы и следователи им ПОВЕРИЛИ. Статистически очевидно что случайно угадать многие не могли, большинство получило инсайд от кого-то, но только следователи почему-то решили что копать это бесполезно.
У меня есть два объяснения.
Первое - финансисты признались что им недавно звонили из ЦРУ или лично Буш. И вопросы отпали сами собой. Но я не конспиролог и не дурак - не верю.
Второе - работа по анонимному инсайду это норма для многих крупных финансистов, и фиг ты под них подкопаешься, потому что они действительно не знают откуда инсайд. И следователи В КУРСЕ что они не знают, потому что это - НОРМА. Неизвестная нам, но известная специалистам соответствующего уровня.
Следователи увидели масштаб и синхронность, поняли что задействованы какие-то законспирированные каналы распространения инсайда и вся бесперспективность копания стала им очевидна. Иначе бы пошли чередом тягания по судам и т.п., но ничего этого не было. Ноль. Никого даже не "задержали до выяснения". Это бесполезно, как выяснять с паяльником в руках какая из 100 больных сифилисом проституток в данном публичном доме заразилась первой. Они и сами не знают и знать не могут. Инсайд из анонимного источника, передаваемый по цепочке "доверенных лиц". Если что у них для публики есть "математические модели", "выверенные годами стратегии" и "гений предвиденья" с "внутренним голосом" пополам.

Комментариев нет:

Отправить комментарий