вторник, 16 июля 2013 г.

July 7th, 2011 Сталина вызывали?

http://d-avaliani.livejournal.com/83655.html - "дело фотографов" в Грузии
http://top.rbc.ru/society/07/07/2011/604467.shtml - "массовые репрессии" российских бизнесменов

А теперь уберите кавычки. И действительно, зачем они? Российские шпионы в Грузии? ФСБ обирающее всё что богаче пенсионера? Эка невидаль. А теперь уберите детей от голубых экранов и мысленно перенеситесь в 1930-е. Только только кончились 10 лет НЭПа, т.е. вполне себе рыночной экономики в обычном фашистском государстве (после ожесточённой гражданской войны всех социал-демократов и анархистов победили фашисты, они же большевики). К власти пришёл Сталин, объявивший курс на милитаризацию индустриализацию страны, укрепление вертикали личной власти, борьбу с НЭП-ом и иностранной агентурой (коей не могло не быть дофига в кишевшем иностранными специалистами-индустриализаторами СССР + зацените "эмиграционный стаж" старых большевиков). А ещё он осуществил реформы. Много. Об эффективности спорят до сих пор, но не суть, - реформы то были, и сопротивление им, рациональное или иррациональное, тоже было. В Грузии сегодня, к слову, пол-страны спокойно можно записать в "реакционных маргиналов и предателей родины" - не ошибётесь.

Хорошие новости: "политически" тогда было не сильно хуже чем сейчас, "с поправкой на голод и войну".
Плохие новости: сейчас не сильно лучше чем тогда, с поправкой на отсутствие массового голода (таки прогресс, надо признать) и "никакие" по ТЕМ меркам войны. Да и пытки сегодня цивильнее. Это раньше дыбы и паяльники нужны были - сегодня интеллигентный "негодяй" закладывает всё и вся от одной мысли о попадании в камеру. Я уже писал об этом раньше - запретили бить детей, дети теперь не представляют что такое боль и физическое насилие, и как это даже теоретически можно терпеть. Пытки стали просто не нужны, разве что ваш "контингент" крестьяне какие. Но крестьяне политике нынче индифферентны, разве что на Северном Кавказе. Поэтому ФСБ "приходится иногда, кое-где, у нас порой".

Всё что вы читали/слышали о сталинском СССР - происходит и сейчас. И это воспринималось публикой тогда не "страшнее" чем сейчас воспринимается массами окружающая нас действительность где регулярно кого-то сажают за коррупцию, кого-то за мужеложство сексуал харрасмент и наркотики, а кого-то и просто "исчезают", взрывают, забивают, расстреливают и т.д.

Судя по всему наши третьесортные социумы так устроены что им просто "жизненно необходимо" мочить, мочить и ещё раз мочить. Стилистика очень разная (сравните Сталина, Путина, Саакашвили) и вообще мало зависит от лидера - это нечто национально-характерное. В Грузии и при Сталине было "мягче" чем в РФ и при Саакашвили - и что "коллективизация", что "постмодернизация" в Грузии на порядок успешнее, опять же. Но процесс "мочения" неизбежен. По другому ротировать элиты у нас не получается - надо "бороться". Потому что ни одна наша элита так и не сподобилась создать механизм ротации правдоподобнее чем "всенародно избранный преемник". Потому что это не наши элиты, это колониальные администрации, получающие "ярлык на княжение" у белых людей за те или иные преференции этим белым людям, после окончательной победы над "чужими колониальными администрациями" и прочими бандитами. И никакие "свободные выборы колониальной администрации" невозможны. Ни в Грузии, ни в РФ, ни в Украине, ни в других странах "непервого" мира, последние фиг знает сколько лет. За наш, кстати, счёт, да, всё по Марксу. И это не только и даже не столько политики, это ещё и "интеллехенция" в первую очередь. ШКОЛЫ самостоятельной мысли в странах третьего мира тупо нет. Масонство Галковского против Евразийства Дугина. Угощайтесь. На десерт - Фоменко. В Грузии даже и вспомнить некого: только-только разговаривать учимся. Правда все уже обозвались "экспертами", но ... - сами понимаете.

А культурное элито у нас вообше редкостное дерьмо, остальные сбежали давно. Сколько лет наблюдаю "интеллектуальные элиты" всего пост-СССР: безмозглое, бесформенное, коричневых оттенков, воняет, мухи блестящие вьются - оно самое, да. Иногда на нём травка прорастает, иногда даже цветы (называть не буду, чтобы не зазнались), но всё больше плесень. И ЗАПАХ. И это "интеллехенция". А теперь представьте какие у нас "менеджеры от сохи" БЫЛИ БЫ. Кое где, кстати, и есть - там особенно вкусно пахнет. Поэтому и "колониальная администрация". Рабы из нас иногда замечательные просто, аж слеза наворачивается, а надсмотрщиков порядочных нет и не намечается даже: свои бандюки страшные как сны минотавра. Чужие всёж как-то цивилизованнее, что-ли. Нам так спокойнее. И ведь правда - спокойнее с чужими-то. Лоск у них, форма, галстуки, часы, политтехнологии - ну чем не сказка? А почему мы так не можем САМИ?

Потому что свобода "это вам не лобио кушать", а осознанная необходимость договариваться, делиться, терпеть, улыбаться и не доставать фигу из кармана, особенно если её там нет. А у нас фиги не то что нет, мы её даже не видели. Знаем что у белых людей есть, нам даже рассказали как она выглядит, но видеть - не видели. Потому что и у них её нет. Её вообще нету никакой. Наверху только боженька, который живёт в наших головах, и никого больше. Пока не научимся с боженькой разговаривать напрямую, а не через мировую заморскую закулису - не судьба нам. В США у власти религиозные фундаменталисты, Королева Великобритании "по совместительству" глава нескольких церквей, а у нас "церковь отдельно, государство отдельно". Так и будем красавчеги во тьме кататься на джипах, - глава церкви у нас, в ультра-религиозной по современным меркам стране, мало того что бывший сексот КГБ (это не самое страшное!), но просто старый дедушка, хорошо если не в маразме, всю сознательную жизнь прокуковавший в СССР(!!!). И это только один простой и явный пример того насколько осязаем и трудно-искореним ПЦ в головах, даже посли 7 лет ломки. Это "духовный лидер" у большей части населения Грузии такой. Какие после этого претензии хоть на что-то? Хорошо ещё коровы по городам не ходят.

"Цивилизованные страны" только тем и отличаются от нецивилизованных что там "боженька в головах" у крыши, а не наоборот. Крыша и барыги у них тоже есть - 1 в 1. Просто ТАМ своим "старшим биороботам" заботливо промывают мозги с младых ногтей: приучают мыть руки перед едой, стреляться на дуэлях и переизбираться раз в Х лет, судиться и пиариться вместо разборок на худой конец. И дети таки приучаются, - они по другому тупо не умеют ибо в итоге, - из матрицы заданной в детстве выйти очень трудно, особенно если стрессов сильных нет (ну а какие у таких молодых людей стрессы по жизни?). А у нас что само-собой получилось, то и любит нас потом как привыкло. А наше родное ПЦ ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ, как при Сталине приучили. Не то чтобы у нас бандюки "особо злые", нет, просто им по... - бога нет, всё позволено, буквально. Попики одобрямс подпишут, главное церковку поширше отгрохать в качестве бакшиша. Это про Грузию, а не про РФ, если что.


ВЫВОД:

Хотите нормальное государство - нужен собственный нормальный такой храм, с собственными жрецами. Будет ли это протестантская община, École normale supérieure или Хогвартс с эльфами-гомосексуалистами, - неважно, важно чтобы был, и чтоб там приучали 2х2=~4 и таки "мыть руки", а не только "лобио кушать". А не то будет вам вечный "Сталин с перерывами на Гамсахурдию".


СПАСИБО ЗА:

http://gelavasadze.livejournal.com/945228.html
http://reznichenko-d.livejournal.com/224939.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий