понедельник, 15 июля 2013 г.

April 13th, 2011 Колониализм, Морфиус и Нео

"Неоколониализм" это термин, который придумали тупые леваки. Умные леваки прекрасно знают что никакой он не "Нео", он тот же самый, старый и добрый. Правые, напротив, любят рассуждать что "колонизаторы давно ушли, оставив после себя железные дороги, шахты, школы и больницы". Некоторые даже сокрушаются и возмущаются по этому поводу. Вы угадали - это тоже идиоты. Независимость колониальных государств не значит что они перестали быть колониями, точно так же как независимость Болгарии во второй половине 20-го века не значит что она не была частью Империи СССР. Точно так же как звание царя/короля, Республики и Вольного Города в Средние Века ничего хорошего сами по себе не значили. Рассмотрим ту же Грузию: был царь, и был он вассалом персидского царя, дети его и всей грузинской знати воспитывались при персидском дворе и т.п. Но это персы - они добрые. Русские, сменив персов, решили что царь в этой комбинации лишний, и не стало у Грузии царя, а в остальном то же самое. Что изменилось для грузин? Да ничего. Но это русские, они добрые, потом пришли евреи большевики и сказали что хватит мол тут "грузинничать" и начали делать из грузин большевиков. Этого грузины стерпеть не смогли и в итоге сделали из большевиков грузин методом истребления евреев этих самых большевиков. Оставшихся выслали в Биробиджан, Израиль и ещё куда подальше. Гитлер был добрее - он на Мадагаскар, говорят, хотел их послать. А Сталин и Берия решили евреев комарам скормить где-то в районе Амура. Что изменилось для грузин? Да ничего. ... Но это Сталин и Берия, они добрые, потом пришёл Гайдаро-Чубайс ... Простите, отвлёкся.

Итак: любой историк вам "независимых государств" с ярчайшими примерами "независимости" приведёт десяток, причём даже в 20-м веке. Так вот, как только дойдёт до 60-х - заткнётся. Низзя. Идиоты и их аудитория не поймут, камнями закидать могут. А зря, вот вам химически чистый пример "независимости": http://ru.wikipedia.org/wiki/Бантустаны - совсем недавно. Собственно чего далеко ходить - т.н. СНГ это Россия и "бантустаны" вокруг неё, постепенно "соскакивающие", в силу имбецильства кремлят. У Франции таких бантустанов в Западной Африке дюжина. Помните кино такое было "Профессионал" с душещипательной музыкой, помните чем главный герой по жизни занимался? А вы думали зачем французам "Иностранный Легион" и "Врачи без границ" - для благотворительности? Вы когда нибудь щедрого француза видели? И я нет.

Дело в том что независимость стране предоставляется тогда, когда её элита выдрессирована колонизаторами достаточно хорошо чтобы обеспечивать внутренний порядок на уровне "лишь бы не было войны". Поэтому-то интеллигенция воспитанная колонизатором самый страшный враг (с) Джавахарлал Неру. Независимость колонии это не проблема колонизатора, наоборот - мечта. Римский рабовладелец предоставлял своей образцовой латифундии полное самоуправление, а сам развлекался в Риме. Русский барин уезжал в Питербурх и всё хозяйство оставлял на "приказчика", который и сам мог быть вполне крепостным. Крепостные, рабы и свободные граждане справятся сами, достаточно с детства промыть мозги на тему "не убей/укради". Кого это не убей? Почему это не укради? Даже себя не убей? Да почему же??? Потому что ты хозяйское имущество, балда, как и всё что ты видишь. Так жили наши предки, так живём и мы, до сих пор.

Если колонизаторы тупят (Де Голль, например, как типичный хенерал, страшно тупил, потом ему объяснили), местные идут к другим хозяевам и предлагают "за повышение в звании" перейти от старых хозяев к новым. В США, задолго до рождения ra2005, Галковского и даже публикации Капитала, 200 лет назад "уловили тенденцию" и заявили всему миру т.н. "доктрину Монро", которая в переводе на русский означает "приходите в гости к нам, независимость вам дам". Про это самое Генри Мелвилл написал "культовый политический роман эпохи" Моби Дик. Роман при жизни не оценили, отсюда и кавычки, а когда в 20-х до всех дошло что американцы не шутили, книжка стала вновь популярной. О чём этот роман многие и сегодня не понимают. Белый Кит это Британия, хозяйка морей. А Капитан это США, мстящие киту за "травму детства", завербовав разношёрстную команду тупого быдла всех цветов радуги. В 1851 году автор, как и многие разумные люди, ставил отнюдь не на капитана. Что характерно, в 2011 году многие разумные люди тоже ставят не на Капитана. Патологическая крипто-британо-филия многих разумных людей в течении столетий потрясает воображение неподготовленного наблюдателя, да. Галковский до сих пор отойти не может. Сегодня крипто-британо-филию зовут ещё "антиамериканизмом". Это такое психическое заболевание вызванное чтением сказок про Винни-Пуха и Шерлока Холмса в детстве. Вы думали физики умеют шутить, а писатели нет? Зря.

Все знают поговорку про то что можно обманывать немногих долго, и всех, но недолго, - это шутка покруче чем критянин, объясняющий что "все критяне лгут". Немногих обманывать долго очень трудно, - ибо им остальные таки "нашепчут". А вот ВСЕХ обманывать можно очень долго: если правды не знает почти никто - кто же тогда раскроет обман? Разве что гений какой родится, ra2005, или, на худой конец Галковский, но и тех конспирологами обозвать можно. Более того - при общем дефиците информации, огромном количестве белого шума и сознательной дезинформации им остаётся лишь догадываться о деталях и ошибаться.

Независимые Колонии живут во сне десятки, а то и сотни лет, не понимая почему кокос ловится, крокодил растёт, белых сахибов ПОЧТИ не видно, рабочий день строго 8 часов, права женщин и человеков защищены, а денег нет и не предвидится. Эксплуатация таких стран абсолютно "прозрачна" для их населения, вроде как её и нет, а есть лишь всякие "объективные трудности", "криминал", "национальные особенности", "бездуховность и безкультурье" и всякая "коррупция" с "мафией". Правительства таких стран из года в год разводят руками, воздевают их к небесам, и т.п., а всё остальное время "ЗЛОУПОТРЕБЛЯЮТ СЛУЖЕБНЫМ ПОЛОЖЕНИЕМ". Потому что "незлоупотребляющих" к служебному положению никто на километр и не подпустит. На худой конец их убьют свои же соратники. Такие правительства обычно непопулярны и сидят на своих стульчиках ЧУДОМ, но очень долго. От одного их вида обычно клонит в сон. Я их про себя так и зову - Морфиусами. Во времена старые и добрые их бы свергали каждый год либо свои же, либо соседи, просто потому что воевать и помирать ЗА ЭТО массово даже среднестатистическое быдло не заставишь. Представляете военнослужащих социалистической Польши воюющих в Афганистане? Не происходит этого в большинстве стран потому что они давно уже поделены на сферы влияния "большими игроками" (Англией, Францией, Россией, США, Китаем) и их элиты крышуются "хозяевами". Элиты это прекрасно знают и поэтому мнение посла "хозяев" и вообще статус ИХ граждан в данной стране несоизмеримо выше чем у остальных. Это "белые".

Вы наверное думаете что это я Галковского перечитал. Отнюдь. "Британская Криптоколония СССР" это для моего скудного умишки слишком грандиозно, давно, неправда и хрен докажешь. Вместо этого предлагаю рассмотреть новейшую Историю Грузии. Страна маленькая, белые нитки видно невооружённым глазом.

Президент №1:

Прошёл дважды обработку в КГБ и каждый раз выпущен, в то время как его подельник Мераб Костава мотал реальный срок в Сибири. Их там двое и было лидеров, в "национально-освободительном движении". Когда "времена изменились" и пришла пора снимать сливки, Костава "погиб в автокатастрофе", потому что был слишком умный. Он, например, выступал за новое осмысление Библии и даже перевёл евангелие на грузинский ПО-СВОЕМУ. Не потому что религиозный фанатик, а потому что прекрасно понимал что такое ГПЦ - то же самое что и РПЦ = карманная секта КГБ. И начал классическую игру в протестантство. Т.е. человек кое-что понимал и "смел". А вот пришедший к власти Гамсахурдия "на волне" 9 апреля и за вычетом напарника массовик-затейник интеллигентной наружности был настолько ручным что когда случился ГКЧП, он поспешил оному присягнуть одним из первых. Через пару лет всенародно избранный легитимный президент Грузии был "уйден" бандой из всего сотен боевиков в течении недель-месяцев среди бела дня в центре столицы. Не потому что он был плохим президентом. Отнюдь. Образование, внешность, связи, харизма - всё при нём. Все верили, бабы тащились. Но никакие народные массы, благодарные за освобождение из "советского ига", не стремились его поддержать. За ним не было НИ-ЧЕ-ГО, ни команды, ни денег. Как такой самовлюблённый юноша из "советско-писательской" номенклатуры мог вообще добиться для страны независимости и стать лидером чего-либо? Да никак. Независимость подарили. 9 апреля вообще ни при чём, кстати, те люди погибли совершенно зря, понимаю что сейчас меня закидают тапками, но уж извините - правда. Независимость советских республик была средством сделать из них колонии - бантустаны. А к власти именно этот лох пробился ЧУДОМ. Тем же чудом, каким однажды не поехал в Сибирь вместе с подельником. Чудо в СССР называли словом из трёх букв: К, Г и Б. Человека вели, расчищали дорогу, делали имя (при СССР показывали по ТВ на всю Грузию как "раскаявшегося" деятеля национально-освободительного движения) и т.п. Он и радовался, думая что очень умный, пока не зазнался и, в итоге, застрелился (или пристрелили, аки загнанную лошадку, мнения расходятся). Нео обязан погибнуть молодым - закон жанра.

Президент №2:

Сед, мудр и кучеряв, а кроме того что приехал из воевавшей тогда с Независимой Грузией страны. В той стране до сих пор внучка его работает на известной радиостанции ведущей. А он, значит, возглавил борьбу "за территориальную целостность Грузии" с этой самой страной. Борьбу эту в итоге просрали, что неудивительно, с такими фактами в биографии лидера. Из всей политической (военной?) элиты молодого грузинского государства задать простые вопросы президенту "никто не решался". Такая вот "элита" была - художник на академике с ворами в законе пополам. Это вам только кажется что это чисто-грузинское - вон на украине президент мелкий уголовник, а в РФ алкоголика сменил отравитель-бомбист, хвастающийся тем что его дедушка был поваром у Сталина. То что в стране, нынче экспортирующей дармовое гидро-эклектричество, оно 10 лет де-факто отсутствовало, роль полиции выполняли "воры в законе", а полиция занималась вымоганием денег, крышеванием бандитов и наркоторговцев, это уже мелочи. "Кто если не он" и все снова верили, правда бабы уже не тащились. Когда его пришла свергать безоружная толпа, никакие альтернативные народные массы тоже не рвались его отстоять. Старая крыша из Москвы - тоже, они его за пару лет до того вообще пришить хотели ("счастья своего не знали"). Этот Морфиус доживёт до старости, не сомневаюсь.

Президент №3:

Приехал угадайте откуда и как только он пришёл к власти Грузия заявила себя "открытым обществом", т.е. мы уже не колония РФ, мы теперь колония США, 2-я ступенька "социальной лестницы государств". Это повышение в "звании" и понижение "нормы эксплуатации". Потому что "доктрина Монро", да. Доктрине 200 лет, это аксиома внешней политики США. "Борьба за Свободу и Демократию" это старый, очень старый бизнес и не в 1960-х она началась, просто до 1991г в СССР считалось что за Свободу и Демократию борется именно СССР, а США, якобы, против, поэтому для советских детей, кроме особо вумных, это был Большой Секрет. Но Нео не зря читал книжки в американо-европейских университетах. А может и дядя дипломат чего подсказал. В общем, боюсь как бы Нео не пристрелили, жанр требует. В Сербии так и сделали в итоге.

США 21-го века, в отличие от классических колонизаторов, колонизирует не "вертикально" через крышуемую коррумпированную верхушку грабителей, а "горизонтально" - через эксклюзивные американские "товары и услуги": патенты, франшизы, образование, авторские права, платёжные системы и финансы вообще (доллар не забываем). США не нужны "посредники". Поэтому дети Саакашвили могут жить в Грузии или в Голландии - США это пофигу. Им вообще пофиг кто в Грузии правит, лишь бы "открытое общество" (с) Джордж Сорос. Подобное "избавление от посредников" дало свои плоды для Грузии моментально, - за 5 лет страну стало не узнать. Это не "гениальные административно-экономические реформы", а просто тот факт что чиновникам и полиции запретили грабить народ "просто так", а заставили либо идти гулять, либо работать. Политика грузинского правительства тщательно отслеживается, регулярно раздаются пинки и затрещины, мы даже иногда их слышим. Потому что американцам в 21-м веке нужен англоязычный средний класс с пластиковой карточкой и айфоном в кармане, компьютером дома и деньгами на билеты на американское кино и ещё на Мак Дональдс чтоб хватило. Чем больше таких балбесов, тем лучше. Если бы Грузия была французской колонией, английской или российской - деньги на айфоны, компьютеры, интернет и Мак Дональдс в карманах населения были бы излишни. Поэтому не было не только айфонов и Мак Дональдса, но даже электричества нам до 2003-го не полагалось. Ибо заводы стоят, и какой смысл тратить на это быдло киловатты? Никакого, пусть моются в тазиках и делают уроки под свечкой. Вам обидно? А вы посмотрите на Индию и Западную Африку и не обижайтесь. В Москве сыну на кокаин не хватает, дочке МГУ и особняк надо и т.п. Самое смешное, что при СССР, "при работающих заводах" излишеством считались даже цветные телики и автомобили, не говоря уже о "мясе без костей". Зачем оно советскому человеку? Разве танки, ракеты и "Борьба за Свободу и Демократию во всём мире" не нужнее?

Вам кажется что я шучу, а я не шучу - в Армении и на оккупированных грузинских территориях до сих пор не только Мак Дональдсов и айфонов, там вообще ничего нет, кроме коррупции, матери порядка и бандитов, отцов оного. Казалось бы уж армян то учить работать и торговать не надо, это не пьяницы-мажоры-халявщики грузины, это АРМЯНЕ. И чо? И всё. 3-я ступенька лесенки, вопрос закрыт. "А ведь не бездельники, и могли бы жить". Аналогично Северный Кавказ - так и застрянет в "старых-добрых 90-х", пока не только не отсоединится, но ещё и не избавится от Кадыровых и Ко, из которых сейчас дрессируют будущих Нео и Морфиусов для "сброса балласта" на 3-ю ступеньку.

Комментариев нет:

Отправить комментарий