вторник, 16 июля 2013 г.

July 13th, 2011 Со временем

Пытался "в кругу друзей конспирологов" вежливо намекнуть на вялотекущую Большую Игру ЮСА-ЮК. С тем же успехом мог православнутым/католикам объяснять про колонизационный аппарат Римской Империи которому они по инерции кланяются до сих пор.

Чтоб вы поняли, я не к пионерам советским с такой инфой подошёл на улице. Это взрослые циничные люди, пожившие в трёх-четырёх странах, как минимум некоторые из которых верят что 911 это "инсайд джоб", большие корпорации правят миром, Кеннеди замочили по заказу ВПК ЮСА (или Федерального Резерва?), а официальная Наука/История процентов на 50 лохотрон и т.д. Атеисты, начитанные, отнюдь не "незамутнённые налогоплательщики", в общем. Собственно моя собственная реакция лет 5 назад была бы такой же.

А теперь, реклама: http://shadow-ru.livejournal.com/23260.html
Надыбал через: http://anatidaephilia.livejournal.com/43483.html где встретил волшебную фразу которую не процитировать просто не могу:

Все изменилось, когда воинскому контингенту Канады была поставлена крупная партия Hilux в отличном состоянии. Со временем практически целиком она оказалась в руках талибов или обычных афганцев, которые высоко оценили надежность и неприхотливость машины.

Со временем вас, дорогие друзья, поздравляю. Нам таки довелось пожить в цирке невиданной красоты и монструозности. Потомки обзавидуются. Я подозреваю они просто не смогут поверить лет через 100 что ТАКОЕ было возможно. Нам тоже сейчас представить Евро-Католический СССР нелегко, но там всё топорно было, угрюмо. А сейчас, да при современных средствах обмена информацией. И вот расскажите мне сейчас про разумность и сознание человеков. По сути "ноосфера" работает по той же схеме что и наш мозг. Есть безличный коллективный РАЗУМ, подпольно что-то вытворяющий, а есть МЫСЛИ - какие-то нелепые рационализации происходящего для лоха-крокодила. Тот факт что лох-крокодил мультиплицирован 7 000 000 000 раз, а рационализации ему вещаются через СМИ ничего не меняет. И очень, кстати, глупо думать, что ответственные за генерацию рационализаций что-то там особое знают или понимают или, не дай бог правят. Их задача это как-то объяснять и рекламировать/продавать происходящее и не более того. Поэтому рационализации так тупы. Зато ярко и доходчиво. Картинки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий