вторник, 16 июля 2013 г.

July 15th, 2011 Для тех кто комментов к моим постам на ночь не перечитывает

Перевод статьи Муаммара Гаддафи от 2001-го года (оригинал по-английски с сайта Гаддафи, перевод я проверил):

Если предположить, что молодые люди, получившие военную подготовку в Пешаваре и проникшие в Афганистан, сопровождавшие бен Ладена, а затем разошедшиеся по всем четырем сторонам света, являются членами так называемой организации "Аль-Каида", то наверняка львиная доля этих людей осела в Британии. Если мир хочет сотрудничать (в борьбе против терроризма), мы можем предъявить доказательства. Однако действительно ли будут нанесены удары по базам террористов и по странам, приютившим их? Я не думаю, но могут сказать: мы так поступим с любой страной, приютившей террористов, кроме Британии!
Нет, в первую очередь — по Британии, так как в ней осела львиная доля боевиков. Мы слышали, как сказал Тони Бенн, духовный лидер рабочих в Британии, занимавший несколько постов, в том числе и председателя лейбористской партии: "Если Америка поддерживает израильтян, потому что боится евреев в самой Америке, так мы тоже в Британии можем встать на сторону террористов, потому что боимся 7 миллионов мусульман в Британии, большинство из которых имеют британское гражданство". То, чего не сказал Тони Бенн, нам сообщил руководитель британской разведки. Поэтому-то арабские государства про себя говорили: а что, разве мы будем союзниками США больше, чем сами британцы? И какая разница между Британией и Афганистаном? Сначала посмотрим, как Америка будет поступать с Британией ...

via http://ra2005.livejournal.com/608633.html?thread=8821113#t8821113

Прошу не воспринимать как очередной панегирик по Муаммарчегу, я этим не страдаю. Тем не менее эта речь не имеет обычного для таких лидеров антизападного вектора, по сути это предложение США сотрудничать, после этой речи в отношениях с США у Ливии был просто медовый месяц.

Комментариев нет:

Отправить комментарий