вторник, 16 июля 2013 г.

May 5th, 2011 Инь-Янь

Чем красивее ложь, чем больше людей она привлекает, тем успешнее люди продающие эту ложь. Ложь заставляет вас покупать втридорога какие-то товары. Для того чтобы вы в ложь лучше верили, продающие ложь "никак не связаны" с продающими товар. Эта "отсутствующая связь" есть трюк, старый как мир, но, тем не менее, - РАБОТАЕТ.

Вот вам хороший пример: дяденьки и тётеньки производят стихи, романы и фильмы о НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ. Казалось бы - разве они лгут? Какой их непосредственный интерес выдумывать это потрясающее и всепобеждающее чувство? Значит оно правда существует! В итоге самцы хомо сапиенс сильно переплачивают самкам за секс. Совершенно незаметным для большинства самцов остаётся тот факт что женщины всего мира ПЛАТЯТ недетские деньги авторам НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ последние лет 300 - основные скупщики бумажно-экранной макулатуры о "настоящих, горячих и пожизненно-роковых" чувствах именно женщины, да.

Чтобы быть массово-стихийно успешной и хорошо раскупаемой, ложь должна быть свежей, красивой, и, ЧТО ГЛАВНОЕ, казаться "выгодной реальностью" достаточно большой части людей. Выгода это когда вам кто-то платит за то что вы любите эту ложь. Нацизм, расизм, капитализм, социализм и любая другая популярная в массах идеология это, по сути, такая же ложь. Но их добровольно раскупаемые "тиражи" и рядом не валялись с любовной лирикой, заметьте.

Зато не хуже культа НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ "хаваются пиплом" страшилки: детективы, триллеры, ужастики, про войну, криминал, злых инопланетян и т.п. Основные потребители, вы угадали, - мужчины. Они это любят и не просто так. Вера в перманентно наличествующую вокруг нас тотальную ОПАСНОСТЬ, преувеличение и раскрутка оной, позволяют мужчинам исполнять роль защитников женщин и, соответственно, "выбивать скидки" на секс. Причём это не только элементарная бытовая безопасность, но и вполне хорошо оплачиваемые армия, полиция, спецслужбы и т.п., где пасутся огромные стада иначе бабам нахрен ненужных мужчинок, которые в форме и с зарплатой обретают даже некую привлекательность.

Таким образом две половинки человечества взаимно запугивают и дурят друг дружку. Разве это не прекрасно?

Комментариев нет:

Отправить комментарий