четверг, 11 июля 2013 г.

2012/10/08 Twin Peaks

это не только “пики близняшки” (ака Яхин и Боаз) но и “twin peeks”, т.е. “близнец подглядывает”. Впрочем хрен с ними с близнецами. Давайте о мормонах, раз уж спросили. Самый интересный факт о них это не многожёнство, а то что в их мифологии рассказано как Америку до Колумба заселили ветхозаветные ещё граждане и т.д. Про планету “kolob” на которой живёт Иисус и которая от того же греческого корня от которого и наш “колобок” я уже писал. Смысл мормонской мифологии очень простой – Иисус живёт в детях и подростках. Именно поэтому ключевой пункт их веры: “чем больше детей тем лучше”. Естественно это всё мои бредовые инсинуации и случайное совпадение да … название секты проистекает от греческого “mormo”, что они яро отрицают (ибо среднестатистический мормон даже и не подозревает что такое “колоб”, низзя). На самом деле всё просто: In Greek mythology, Mormo (Greek: Μορμώ, Μορμών, Mormō) was a spirit who bit bad children, said to have been a companion of the goddess Hecate. The name was also used to signify a female vampire-like creature in stories told to Greek children by their nurses to keep them from misbehaving. This reference is primarily found in some of the plays of Aristophanes. He is also referenced in The Alexiad, which goes to show that Mormo was still taught to children during Byzantine times. The Mormo would steal children in revenge of Queen Laestrygonian who was deprived by her children. Это уже второе случайное совпадение. Прикол в том что ЯКОБЫ “книга мормона” была найдена в виде металлических скрижалей на неведомом миру языке “reformed Egyptian”, с которого и переводил основатель секты по наитию от ангела. Именно на этом языке в том числе говорили бежавшие из Иерусалима в Америку евреи в 600-м году до нашей эры. ПОЧЕМУ-ТО в их языке 2000(!) греческих слов (есть даже латинских парочка): Several months ago we published an article on our site focusing on the Greek words in the Book of Mormon. … To date the count is almost 2,000 words. … One example of how ridiculous Smith’s claims are can be found in the word “bible”. This particular word in the Greek is biblia, meaning books. По поводу этого анахронизма все кто в курсе в США давно смеются. А вот про значение “колоб” знаю, видимо, только я и масоны 33-го градуса :)

Дальше уже не смешно. Почему ТАК названа секта? Кстати – “недоброжелателями/гонителями”, по имени главного пророка – “автора” книги. Потому что … Ну, во первых, “скажи мне кто твои друзья”. Геката эта такая всемирно-могущественная колдунья, вот её статуя:

Намёк понятен? Мормо это её “карманный монстр” который “кусает плохих детей”. Ещё мормо “детей похищает”. И т.д. Чтобы вы понимали что мормоны это не просто очередные “свидетели Иеговы”, вот вам 3 факта:

0) к основанию секты явно были привлечены лингвисты, был сочинён искуственный язык, на нём написана “вторая библия” на металлических пластинах, папирус и т.д.
1) эта секта, “всеми гонимая”, основала целый штат, и правительство США, “так и быть”, дало добро, после того как с ними даже “ЧУТЬ не начали войну” и т.п. масонские приколы
2) всего через 17 лет после издания книги и основания секты (его убили через 14 лет после основания), в её составе было 35 000(!!!) человек
3) Резня на горном лугу – это не просто “рассказ Марк Твена”, это так и было

Т.е. перед нами “новые евреи”, улучшенная и дополненная, тотально контролируемая своей церковью версия – на каждую семью “досье в храме” и т.д. Официально собираются “спасти” весь мир, миссионерствуют за рубежом, имеют строгую и подробную доктрину освещающую “все вопросы” и т.д. Часть их живёт архаично, в аграрно-допотопном режиме, часть вполне современно. Учёные, бизнесмены, политики … “Новое слово в гуманоидной робототехнике”. Причём с виду они совершенно не мудаки и не фанатики – мормоны которых я встречал это успешные, современные люди, с чувством юмора, смекалкой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий