вторник, 9 июля 2013 г.

2 июня 2013 Now You See Me

Mark Alan Ruffalo (born November 22, 1967) ... His mother, Marie Rose (née Hebert), is a hairdresser and stylist, and his father, Frank Lawrence Ruffalo, Jr., worked as a construction painter. His father was of Italian descent, and his mother is of French Canadian and Italian ancestry. He has two sisters, Tania and Nicole, and a brother, Scott, who died in December 2008. - по дате рождения и погибшему в 2008-м брату сразу понятно что биография сказочная. В Авенджерах он "Hulk". Так вот, в этом фильме в его лице некту буквально "берут на себя полную ответственность". Говорят что это "месть за папу". К концу этого поста вы поймёте что они имеют в виду.

"Ограбили" они "француза и его банк", "британского страховщика", "фирму изготовителя сейфов" и подставили "моргана фримена" (причём в том числе в лице "загипнотизированного охранника из фирмы изготовителя сейфов"). "Фирма" это масонерия и есть. Морган Фримен понятно кто. В фильме Hulk "агент ФБР" и сам себя безуспешно расследует, чтобы в конце признаться. В конце дежурная просьба заткнуться всех кто понял, включая французскую еврейку (да-да) играющую "блондинку-француженку из Интерпола", приставленную "помогать ФБР-вцам". Я бы и заткнулся, но я почему-то не верю в такую откровенность. Будем думать.

По исполнению фильм ОК, смотрел народ весело, в зале от души смеялись. Ребята из команды "Четыре Всадника"(Апокалипсиса) были собраны в квартире 6A, т.е. "на Сатурне". Там им показаны "чертежи" (с помощью кинопроекторов, а как же ещё?) и "понеслась". Персонажи сами по себе интересные - Верховная Жрица исполняющая трюк "Тёлко опасносте" с пираньями (соль шутки в том что фамилия актрисы "Фишер" и она шотландка), еврей-шулер "7 бубен" (как назло игнорирует женщин под любыми предлогами, даже когда, казалось бы, ничего не мешает, Бэтмен его зовёт "член"), собственно Бэтмен (по ходу допроса уточняется что он "недавно всё потерял и огрёб", а то мы не знали), Дэйв Франко (тоже еврей, "с печатью") в роли Нео (гнёт ложки, гибнет и воскресает).

Суть названия фильма понятна - дяденьки в капюшонах объявили себя "как есть". Если вы всё ещё не поняли что это за дяденьки, жену Марка Руффало зовут: Christina Sunrise Coigney. Она вышла за него замуж когда он был настолько беден что жил в гараже и у них три ребёнка. Ещё одна сказка, да. Если до вас всё ещё не дошло кто-такой Марк Руффало, то вот вам его режиссёрский дебют========



Весь фильм, кстати, регулярно намекают на "надо верить". Деньги они себе не брали, а наоборот раздавали аудитории. Т.е. у Апокалипсиса "чисто альтруистические" цели. В принципе да, чего уж там - конкурентов убрали и "всем спасибо за внимание". В самом фильме "now you see me" это вступительные эпизоды. Мы мол тихо-анонимно вас наблюдали всё это время. После того как ребят собирают в квартире 6A они читают записку "now you don't". Т.е. вот вы меня видите, а вот уже и нет. И потом весь фильм "его не видно", только он прямо перед вами, но вы этого не понимаете. Сам по себе фильм как бы доносит месседж "как это делается".

Любопытная деталь - Майкла Кейна во время съёмок СЛУЧАЙНО заперли на ночь в гримёрке: Michael Caine was locked in his dressing room for a whole night during the shooting of the movie. Caine fell asleep after shooting and couldn't hear when the director called the day a wrap. Everyone thought that Caine left and the set was closed. Caine wake up in the pitch dark and wasn't released until the morning until someone heard his cries for help. - аналогично его в фильм "сажают на цепь". Совпадение такое вот.

Вторая любопытная деталь - многие актёры отказались от ролей.

Символ этой группировки ("перечёркнутые палочки") непонятен. То ли это намёк на то что видимая длина и длина истинная штуки разные, то ли какой-то иероглиф перевёрнутый, то ли х.з. Сцена в комнате 6A где роза, положенная в воду, вызывает затопление углубления в полу, как раз в виде этого символа, понятна, - вот мол вам сейчас "водичку нальют" про это дело и вы всё поймёте. Но сам символ не понятен. Если кто его узнал - отзовитесь.

Морган Фримен отжигает - заводит в камеру байку об "Ордене Глаза Хоруса из Древнего Египта который воровал зерно у богатых и раздавал рабам". В итоге именно в этот орден итальянец новых подельников и приглашает. Вяло клеющаяся к нему "французская блондо-еврейка" тоже изучает этот орден. Режиссёр Louis Leterrier, сценаристы Ed Solomon, Boaz Yakin, Edward Ricourt. Что-бы-всё-это-значило? Перед нами явно какое-то "неожиданное развитие сюжета".

Комментариев нет:

Отправить комментарий